ВШУФ: Курс повышения квалификации контроллеров профучастников РЦБ

Контроль на рынке ценных бумаг – важный этап его деятельности. Его осуществляют подготовленные специалисты, имеющие соответствующее подтверждение. Предлагается пройти обучение по этому направлению.

Программа курса

Данный курс представлен официальным партнером Высшей школы управления финансами – Институтом фондового рынка и управления, предлагающим широкий спектр обучающих программ для тех, кто планирует работать в сфере финансовых рынков. Все слушатели по окончанию получают два сертификата – о повышении квалификации и о прохождении целевого инструктажа.

В рамках курса будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Порядок проведения внутренних проверок организаций, предоставляющих услуги на рынке ценных бумаг.
  2. Основные нарушения, выявляемые в процессе контроля за работой профессиональных участников РЦБ.
  3. Осуществление дистанционного контроля за работой профессиональных участников рынка ценных бумаг. Здесь же слушателям предлагается ознакомиться с практиками ведения комплайенс контроля и ожидаемыми изменениями в области финансового законодательства.
  4. Изучение основных документов, которые должны присутствовать в деятельности профессиональных участников финансового рынка.
  5. Осуществление внутреннего контроля за соблюдением требований законодательства в области противодействия отмыванию средств.
  6. Отчетность контролирующего лица. Здесь слушатели познакомятся с перечнем документов, которые необходимо предоставлять в Банк России, а также на биржу.

Обучение проводят специалисты с практическим опытом. Высшая школа управления финансами проводит также похожие курсы, связанные с законодательством в сфере отмывания денег и финансирования терроризма.

В рамках курса, слушателям предлагаются обучающие материалы, которые помогут быстрее освоиться и лучше понять предмет. Специалисты разбирают практические примеры, что также способствует более глубоким знаниям в изучаемой области.

Курс состоит из одного урока, вмещающего в себя всю программу.