Высшая школа управления финансами: подготовка по ПОД/ФТ/ФРОМУ

Организации, осуществляющие работу с денежными средствами, подчиняются определенным правилам и законам, знать которые – жизненно важно для дальнейшего функционирования любой компании. Предлагается обучение по ПОД/ФТ/ФРОМУ для представителей брокеров и других организаций, работающих в финансовой сфере.

Кому будет интересно пройти обучение в ВШУФ

Какие организации сталкиваются с необходимостью соблюдения правил в области противодействия отмывания денег, финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения? В их перечень входят:

1. Инвестиционные компании, то есть любые финансовые организации, предлагающие услуги по доступу на финансовые рынки, в том числе брокеры, дилинговые центры и управляющие портфелями.
  2. Организации, входящие в инвестиционную инфраструктуру. Сюда относятся депозитарии, организаторы биржевой торговли, регистраторы.
  3. Управляющие компании, которые работают с различными инвестиционными фондами. Также, сюда относятся управляющие компании, работающие с негосударственными пенсионными фондами.
  4. Различные кредитные организации, участвующие в работе рынка ценных бумаг.

Важно понимать, что прохождение подобных курсов необходимо определенному кругу сотрудников. К ним относятся, например, специальные должностные лица, ответственные за соблюдение правил контроля, а также все работники финансовых организаций, которые по долгу своей работы должны проходить курсы повышения квалификации по ПОД/ФТ/ФРОМУ.

В рамках курса рассматривается весь перечень вопросов, связанных с ведением финансовой деятельности компаний и противодействию отмыванию средств. Программа обучения представлены официальным партнером Высшей школы– Институтом фондового рынка и управления.

Помимо этой программы, слушатели могут также повысить квалификацию в данной сфере. На сайте vshuf.ru предлагается достаточно интересный курс, который помогает слушателям готовиться к проверкам по ПОД/ФТ/ФРОМУ. Это также очень важный момент, потому что в последнее время подобные проверки стали проходить намного чаще.

Лекторы – опытные профессионалы, которые не только расскажут основные моменты, но и предложат практические решения вопросов, связанных с ПОД/ФТ/ФРОМУ.